27.04.2024

Иркутян приглашают на «Ночь искусств» 4 ноября

«Ночь искусств» в музее истории Иркутска имени А. М. Сибирякова — это событие, которое нельзя пропустить! 4 ноября мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут во всех филиалах музея, сообщает администрация города.

В Доме ремесел и фольклора на улице Декабрьских Событий, 102, пройдет интерактивная семейная программа под названием «Самоделки – папины, рукоделье – мамино». Гостей ждут народные игры, мастер-классы по ткачеству, работа на гончарном круге и даже выжигание на спиле осины и музыкально-поэтический вечер. 

Желающим попробовать свои силы в создании украшений: кулонов из ультрафиолетовой смолы с использованием летних сухоцветов, могут посетить выставочный центр имени В. С. Рогаля на улице Халтурина, 3. Кроме того, здесь состоится встреча с автором-исполнителем лирических песен и романсов Ириной Липатниковой. 

Музей городского быта на улице Декабрьских Событий, 77, подготовил для иркутян лекции о учебных заведениях города, которые существовали в конце 19-го и начале 20-го века. Здесь можно освоить чистописание пером и чернилами. 

Филиал «Солдаты Отечества» на улице Чайковского, 5, организует квест под названием «Жизнь солдатская», который позволит окунуться в атмосферу тех времен.

Отдел истории на улице Франк-Каменецкого, 16а, предлагает две экскурсии на ваш выбор: «Иркутск археологический» и «От острога до города».  А еще музыкальную экскурсию по залам музея от лауреата международных конкурсов Михаила Покровского. 

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутян приглашают на «Ночь искусств» 4 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.