29.04.2024

Иркутян приглашают на акцию «Заборник» 25 и 26 июня

В предстоящие выходные 25 и 26 июня в центре Иркутска пройдет акция «Заборник». За два дня в городе отремонтируют и покрасят более 30 заборов, сообщает администрация города.

­– У нас очень красивый город, который известен своей деревянной архитектурой. Считаю, что важно следить не только за состоянием домов в центральной части Иркутска, но и приводить в порядок заборы возле них. Задача не из легких, поэтому, нам требуется помощь горожан. Мы набираем команду волонтеров. Уверены, своими силами можно сделать город по-настоящему красивым! Всем выдадут кисточки, краски и необходимые инструменты, – отметил руководитель благотворительного фонда «Оберег» Александр Соболев.

К мероприятию уже присоединились более 40 волонтеров из экологических отрядов мэра. Для выпускников школ это возможность получить дополнительные баллы при поступлении. Акцию поддерживает Молодежный парламент при Думе Иркутска.

Инструменты для участников предоставят организаторы городской акции «Фасадник». Узнать подробную информацию и оставить заявку можно по телефону: 8 901 670 57 67.

Сообщение Иркутян приглашают на акцию «Заборник» 25 и 26 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.