24.04.2024

Иркутян приглашают к участию в экоакции по сбору пластика “#н0ль”

Первая экологическая акция акция по сбору сложных пластиков «#н0ль» проходит в Иркутске с 18 сентября и продлится до 30 сентября, сообщает администрация города.

Иркутян приглашают принять участие в мероприятии и избавиться от старых CD/DVD диски, бритвенных станков, зубных щеток, пластиковых карт, пластиковых крышек от бутылок, химических источников тока – батареек, аккумуляторов и т.д. Также принимаются люминесцентные лампочки в индивидуальной упаковке.

– Экологический проект «#н0ль» проводится с целью повышения популярности раздельного сбора отходов среди населения Иркутска. Собранные диски будут отправлены в районы Иркутской области для дальнейшего использования. Бритвенные станки, зубные щетки, пластиковые карты, крышки от бутылок направят в специализированные предприятия на переработку, – отметила начальник департамента городской среды КГО администрации Иркутска Марина Шевела.

Собранные ХИТ и лампочки утилизируют в рамках мероприятий администрации города Иркутска – «Батарейка, сдавайся!» и «Опасные отходы на своём месте».

Мероприятие организовано экологической организацией Eco2day при поддержке администрации города Иркутска. Сдать отходы можно по адресу: ул.5 Армии, 38 экокафейня «Reus» с 12 до 19 часов.

Сообщение Иркутян приглашают к участию в экоакции по сбору пластика “#н0ль” появились сначала на Иркутск Сегодня.