24.04.2024

Иркутскую областную клиническую больницу перепрофилируют под ковид-госпиталь

Иркутскую областную клиническую больницу перепрофилируют под ковид-госпиталь. Ковидные койки там развернут в понедельник, 5 июля. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков во время прямого эфира 4 июля.

Он отметил, что больницу будут переводить под лечение коронавируса не полностью, однако значительные площади. По данным из указа губернатора от 12 октября 2020 года в редакции от конца июня этого года, здесь уже работало некоторое количество коек.

В настоящее время больницы Иркутска переполнены, так, например, в Иркутской клинической больнице № 1 под ковид развернуто 300 коек, а лежат с коронавирусом здесь 370 человек. Об этом рассказала главный врач учреждения Любовь Лялина.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, на 2 июля в Приангарье было развернуто уже 5,5 тысяч коек для больных коронавиурусом. 3 июля количество случаев коронавируса в области превысило 75 тысяч. В том числе в течение трех дней, со 2 июля, в области выявляют более 300 больных ковидом в сутки.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутскую областную клиническую больницу перепрофилируют под ковид-госпиталь появились сначала на Иркутск Сегодня.