29.04.2024

Иркутскстат: индекс цен в промышленном производстве Приангарья составил 92,7%

Показатель индекса цен в промышленности Иркутской области за декабрь 2023 года составил 92,7% по отношению к предыдущему месяцу, сообщает Иркутскстат. Это говорит о том, что в целом цены на промышленную продукцию в регионе снизились.

Наиболее заметное снижение цен наблюдалось в секторе добывающих предприятий, реализующих свою продукцию на внутреннем рынке. Здесь цены снизились на 13,9%. В металлургическом производстве цены снизились на 5,1%. Снижение цен в химическом производстве — 4%.

При этом цены на добычу соли значительно выросли — на 7,9%. На предприятиях, специализирующихся на переработке и консервировании фруктов и овощей, цены увеличились на 38,9%, а на производство пива – на 13,9%. Большинство видов пищевой продукции реализовали по прежним ценам.

Существенный рост цен на 17,4% был замечен в передаче и распределении электроэнергии, однако по части водоснабжения, водоотведения, сбора и переработки отходов тарифы остались на уровне предыдущего месяца.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутскстат: индекс цен в промышленном производстве Приангарья составил 92,7% появились сначала на Иркутск Сегодня.