20.04.2024

Иркутскому району предоставили субсидию на постройку школы в Березовом

Иркутскому району предоставлены бюджетные субсидии на строительство школы на 1550 мест в микрорайоне Березовый в Маркова. Об этом сообщил мэр района Леонид Фролов. Деньги на объект выделили в рамках федеральной программы «Современная школа».

В настоящее время районные власти готовят документы на проведение конкурсных процедур для определения строительной организации. Одновременно решают вопросы по технологическому подключению сетей и обеспечению дорожной инфраструктуры.

Стройка стартует в 2022 году, а завершиться в 2024-м.

Как отметила глава Маркова Татьяна Макаревич, строительство школы и детского сада в Березовом создаст временные трудности для местных жителей, будет перекрыт один из въездов в микрорайон – нижний проезд. Однако, сейчас решают и вопросы подготовки объездных путей.

Также Татьяна Макаревич считает важным параллельно вести работу по проекту дороги улицы Круговая, чтобы к моменту ввода в эксплуатацию объектов она была уже готова. Сегодня об этом говорилось и на встрече жителей, представителей бизнес-сообщества и общественных деятелей.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Иркутскому району предоставили субсидию на постройку школы в Березовом появились сначала на Иркутск Сегодня.