29.03.2024

Иркутскому музтеатру выделили 4,4 млн рублей на постановку спектакля

В Иркутском областном музыкальном театре готовятся к премьере спектакля. Зрителям представят оперетту «Женихи» на музыку Исаака Дунаевского. Из областного бюджета на постановку спектакля направили 4,4 миллиона рублей в рамках госпрограммы «Развитие культуры».

Оперетту ставит группа из Москвы под руководством режиссера Николая Покотыло. В числе его последних работ – мюзикл «Винил» Красноярского музыкального театра и мюзикл «Вий». Этот театральный проект, стал победителем в номинации «Лучший музыкальный спектакль 2020» премии «Звезда театрала».

«Женихи» – это сатирическая комедия с остроумным сюжетом и гротескными образами. Премьера оперетты состоится 12, 13 и 14 марта на основной сцене театра.

“Сердце спектакля – это парад женихов, которые сватаются к богатой вдове! Вереница сатирических миниатюр, где каждая роль – бриллиант и подарок для самовыражения артиста. Эти персонажи одновременно вызывают хохот и грусть, ведь самые нелестные человеческие качества, такие как изворотливость, меркантильность, потребительское отношение, «выкручены» до предела. Спектакль даст возможность зрителям и посмеяться от души, и серьезно поразмыслить”, – рассказывает о новой постановке театра Николай Покотыло.

Сообщение Иркутскому музтеатру выделили 4,4 млн рублей на постановку спектакля появились сначала на Иркутск Сегодня.