29.04.2024

Иркутской области выделят дополнительные деньги на сети водоотведения по Байкальскому тракту

Почти 1,6 млрд рублей дополнительно выделят Иркутской области из федерального бюджета на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристских кластеров в 2025-2027 годах. На 2023-2024 годы области уже выделили 2,3 миллиарда. Так что общая сумма на 4 года составит 3,9 миллиарда рублей, сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Деньги распределят на несколько направлений. Одно из них — создание централизованных сетей водоотведения по Байкальскому тракту протяженностью 40,6 км и строительство двух автомобильных дорог четвертой категории в этом же районе. Благодаря этому, в поселках и садоводствах по Байкальскому тракту появится возможность подключиться к сетям водоотведения.

Это позволит не только повысить уровень комфорта, но и решить экологические вопросы. Уверен, что все, кто заинтересован в решении этих задач, будут стремиться ускорить реализацию проекта»,

Напомним, что субсидии распределяются в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Мероприятия реализуются регионами совместно с Корпорацией Туризм. РФ и инвесторами.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Иркутской области выделят дополнительные деньги на сети водоотведения по Байкальскому тракту появились сначала на Иркутск Сегодня.