28.04.2024

Иркутской области выделили дополнительные 550 млн рублей на содействие занятости

Иркутской области выделили дополнительно 550 миллионов рублей на реализацию дополнительных мер по содействию занятости населения. Деньги направлены из резервного фонда правительства РФ. В рамках софинансирования регион направит на эти цели 5,5 млн рублей.

В условиях санкций в стране предусмотрены дополнительные меры поддержки для безработных граждан и работников, находящихся под риском увольнения.

Безработные граждане, состоящие на учете в органах занятости, смогут принять участие в оплачиваемых общественных работах. Также теперь службы занятости будут помогать тем, кто еще не уволен, но находится под риском увольнения. Для них будут созданы временные рабочие места на предприятиях. Для таких организаций предусмотрена выплата субсидии. Средства пойдут на возмещение затрат на оплату труда сотрудников.

Как сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев, в рамках дополнительных мер будет разработана региональная программа и выделены средства работодателям на обучение и профессиональную переподготовку работников промышленных предприятий.

Дополнительную информацию о мерах поддержки граждан и работодателей можно получить по телефонам горячей линии министерства труда и занятости Иркутской области 8(950)129-20-59 и 8(950)068-15-10.

Сообщение Иркутской области выделили дополнительные 550 млн рублей на содействие занятости появились сначала на Иркутск Сегодня.