26.04.2024

Иркутское суворовское военное училище в этом году примет первых 180 обучающихся

План основных мероприятий по подготовке к открытию Иркутского суворовского военного училища (СВУ) представили на совещании под председательством губернатора Игоря Кобзева вечером 27 февраля. Дорожная карта включает перечень мероприятий на период с 15 марта по 15 августа. Это приемная кампания, комплектование штата сотрудников, оформление лицензии и другое.

Игорь Кобзев сообщил, что Министерство обороны России в 2023 году планирует набрать в училище ребят в 5-й, 6-й и 7-й классы по 60 человек в каждый. Всего будет 180 обучающихся.

Наша задача – в пределах полномочий – оказать всемерное содействие руководству училища как в укомплектовании штатов, так и в организации набора обучающихся и получении лицензии на образовательную деятельность».

Член Высшего совета при губернаторе Василий Сундарев отметил, что Дорожная карта создана на уровне региона и также на уровне Министерства обороны РФ.

Как сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, с 15 апреля по 1 июня 2023 года на базе военно-учебного центра ИРНИТУ пройдет прием личных дел кандидатов на обучение в Иркутском суворовском военном училище. Список документов от кандидатов опубликуют до 1 марта на сайте министерства образования региона.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», училище планируют открыть 1 сентября 2023 года. Минобороны начало работать на участке будущего училища осенью 2020 года. Стройка идет под личным контролем губернатора.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Иркутское суворовское военное училище в этом году примет первых 180 обучающихся появились сначала на Иркутск Сегодня.