19.04.2024

Иркутским вузам рекомендовали перейти в дистант до 14 ноября

Правительство Иркутской области рекомендовало вузам перейти в дистанционный режим работы. Это касается университетов, институтов и их филиалов, работающих в городах с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом: в Иркутске, Ангарске, Братске, Свирске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Усть-Илимске, Жигаловском районе. Дистант рекомендовано сохранять до 14 ноября. Соответствующие изменения в Указ о режиме повышенной готовности в регионе подписал губернатор Игорь Кобзев.

– Оперштаб продлил каникулы школьников до 14 ноября в восьми муниципалитетах: Иркутске, Ангарском городском округе, Братске, Свирске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Усть-Илимске, Жигаловском районе. В этих территориях большой прирост заболевших ковидом. Поэтому, если в данных муниципалитетах есть вузы, им рекомендовано перейти на дистанционное обучение. Все эти вопросы мы согласовали с главами территорий и министерством образования региона. Изменения внесены в Указ, который я сегодня подписал, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, что в этих восьми городах и районах продлили каникулы для школ. Что касается вузов, то крупные университеты, такие как ИГУ, БГУ и ИрГУПС уже работают в дистанционном режиме. Изначально они ввели такой формат работы на время нерабочих дней в России – с 30 октября по 7 ноября.

По данным на 7 ноября 2021 года в Иркутской области было подтверждено 125 841 случай заражения ковидом, в том числе 536 случаев выявили за последние сутки. Больше всего заболевших за время пандемии зафиксировано в городе Иркутске – 42,5 тысячи, а также в Ангарске – 11 тысяч, в Иркутском районе – 8,4, в Братске – 7,6, в Усть-Илимске – 7,2 тысячи.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутским вузам рекомендовали перейти в дистант до 14 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.