29.03.2024

Иркутский зоосад запустил аудиогид

Иркутский зоосад из-за пандемии коронавируса был вынужден отказаться от проведения традиционных экскурсий. Но от самих экскурсий не отказывается. В учреждении появился аудиогид.

Нашим гостям всегда очень нравилось гулять по территории с экскурсоводом и узнавать от него интересные факты про пернатых и пушистых обитателей Зоосада. Таблички же, установленные на вольерах, содержат лишь основную краткую информацию о животных и не могут сравниться с полноценной экскурсией. Чтобы посетители смогли лучше изучить наших потомцев и при этом не подвергались риску заражения, мы создали аудиоэкскурсии, которые можно прослушать индивидуально, не покидая территорию Зоосада.

Для этого посетителю нужно подключить к телефону наушники, отсканировать куар-код аудиогида с отдельной таблички, расположенной на вольере животного, и перейти по ссылке для прослушивания.

На данный момент в аудиогид включена информацию о 15 питомцах зоосада. Это волк, рысь, лисы, песцы, полярные совы, енотовидные собаки и другие. До Нового Года появятся аудиоролики обо всех животных.

Кроме того, по выходным сотрудники выдают гостям квест-викторины для индивидуального прохождения. Это небольшие брошюрки с заданиями, для выполнения которых нужно обойти почти всю территорию.

Такая мера также позволяет избежать большой концентрации посетителей (в отличии от групповых квестов) и предоставляет возможность провести время в зоосаде наиболее интересно.

Сообщение Иркутский зоосад запустил аудиогид появились сначала на Иркутск Сегодня.