29.04.2024

Иркутский ТЮЗ поехал на гастроли в Усть-Кут и Железногорск-Илимский

Команда Иркутского областного театра юного зрителя имени А. Вампилова отправилась в гастрольное путешествие, расширяя свое творческое влияние, сообщает областное правительство.

Артисты представят свои спектакли в Усть-Куте и Железногорске-Илимском, где покажут две постановки. Одна из них — вечерний спектакль «Женский разговор» по мотивам рассказа Валентина Распутина, а другой — детская музыкальная сказка «Коза-Дереза» в одном действии. Оба спектакля имеют малый формат, что позволяет их успешно представлять как на больших сценах, так и на небольших площадках.

Организация гастрольного графика требует тщательной подготовки. Для этого был заранее отправлен грузовик с декорациями и необходимыми реквизитами в каждый город, где пройдут представления.

Иркутский ТЮЗ никогда не «обедняет» представления, не уменьшает количество декораций и реквизита. Представления идут точно в таком виде, как в Иркутске, какими их задумали и поставили авторы на иркутской сцене»,

подчеркнул директор театра Виктор Токарев

Делегация, отправившаяся в гастроли, включает в себя 20 человек. В этом году коллектив театра посетил с гастролями Тулун, Куйтун и Нижнеудинск, а также рабочие поселки Чуна и Лесогорск.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутский ТЮЗ поехал на гастроли в Усть-Кут и Железногорск-Илимский появились сначала на Иркутск Сегодня.