24.04.2024

Иркутский театр кукол представит премьеру спектакля “Карлик Нос”

Иркутский театр кукол «Аистёнок» представит премьеру спектакля «Карлик Нос» (5+) по сказке Вильгема Гауфа. Сказку покажут уже сегодня, 9 апреля.

Спектакль исполнят в восточном стиле. В нём покажут живой и кукольный планы, штоковых марионеток и мимирующих кукол. В сказке поднимут такие темы, как рок, судьба, способность человека не склоняться перед испытаниями, умение сохранить доброту и достоинство.

Как сообщили в правительстве региона, над постановкой работала приглашённая творческая группа из столицы: главный режиссёр московского детского камерного театра кукол Валерий Баджи и главный художник этого театра Ирина Хмарук.

– За период пандемии театр кукол «Аистёнок» подготовил семь премьерных спектаклей – для нас это абсолютный рекорд! Сейчас театры начали работать с загруженностью до 75 % зала, и теперь наших зрителей ждёт премьера за премьерой. Спектакль «Карлик Нос» был подготовлен ещё осенью, но мы не имели возможности его показать. Он получился добрым, красивым и займёт достойное место в постоянном репертуаре нашего театра, – отметил директор театра кукол Андрей Стрельцов.

Сообщение Иркутский театр кукол представит премьеру спектакля “Карлик Нос” появились сначала на Иркутск Сегодня.