25.04.2024

Иркутский стрелок Артем Черноусов победил на чемпионате Европы в Хорватии

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов завоевал золотую медаль в составе команды на чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который с 20 мая по 6 июня проходит в Осиеке в Хорватии, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Артём Черноусов, Вадим Мухаметьянов и Антон Аристархов показали лучшие результаты в квалификации и в финале в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров среди мужских команд. Всего в этом упражнении участвовали 15 команд. Второе место заняли итальянские спортсмены, на третьем месте оказались стрелки Турции.

Напомним, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

«На чемпионате Европы сегодня Артём будет ещё стрелять с омской спортсменкой Виталиной Бацарашкиной из пневматического пистолета среди смешанных пар. Предстоит на чемпионате Европы выступать и иркутской спортсменке Надежде Колоде. У неё три старта в стрельбе из малокалиберного пистолета», – отметила тренер.

Сообщение Иркутский стрелок Артем Черноусов победил на чемпионате Европы в Хорватии появились сначала на Иркутск Сегодня.