29.03.2024

Иркутский спортсмен завоевал золотую и серебряную медаль на чемпионате России по конному спорту среди лиц с ПОДА

Спортсмен из Иркутска Егор Аршинский привез золотую и серебряную медаль с чемпионата России по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования завершились в Москве 7 марта и собрали более 30 лучших всадников, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Егор Аршинский в паре с лошадью по кличке «Фебос» стал победителем в своем классификационном уровне и выполнил норматив мастера спорта России. Спортсмен также вошел в основной состав сборной команды России по паралимпийской выездке.

Спортсмен уже несколько лет тренируется в отделении конного спорта областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой под руководством Анастасии Тихомировой.

В прошлом году Егор стал бронзовым призером чемпионата России. Уже в ближайшие дни спортсмен и его тренер начинают готовиться к Международному турниру по паралимпийскому конному спорту, который будет проходить в апреле 2021 года в Бельгии.

Сообщение Иркутский спортсмен завоевал золотую и серебряную медаль на чемпионате России по конному спорту среди лиц с ПОДА появились сначала на Иркутск Сегодня.