29.03.2024

Иркутский спортсмен занял третье место на Всероссийском фестивале прыжков с шестом в Москве

Спортсмен из Иркутска, мастер спорта России Михаил Шмыков занял третье место на Всероссийском фестивале прыжков с шестом, который завершился 21 февраля в Москве. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов разного возраста, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Результат Михаила Шмыкова составил 5 метров 55 сантиметров. Золотую медаль завоевал Тимур Моргунов из Челябинской области с результатом 5 метров 65 сантиметров. Вторым стал Виктор Пинтусов из Москвы, который показал такой же результат (5 метров 55 сантиметров), как у иркутского легкоатлета. Еще одним бронзовым призером турнира стал Илья Мудров, выступающий за Московскую и Ярославскую области (5,55).

Михаил Шмыков занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Андрея Блохина и Татьяны Третьяковой. На фестивале он установил личный рекорд.

Сообщение Иркутский спортсмен занял третье место на Всероссийском фестивале прыжков с шестом в Москве появились сначала на Иркутск Сегодня.