18.04.2024

Иркутский шашист завоевал серебряную медаль на первенстве России

Иркутский спортсмен Денис Филатов завоевал серебряную медаль на первенстве России по русским шашкам среди юношей до 20-ти лет. Соревнования завершилось 11 марта в Ярославле и собрали 120 спортсменов из 24 регионов России, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Денис Филатов стал серебряным призёром в классической программе. По ходу турнира иркутянин одержал три победы и пять микроматчей завершил вничью.

“Серебряная медаль Дениса Филатова стала первой для шашистов Иркутской области на первенствах России с 2004 года. В командном зачёте среди юношей и девушек до 17 лет сборная команда Иркутской области заняла второе место в молниеносной программе и третье место в быстрой игре”, – отметил тренер спортсмена Дмитрий Никифоров.

Мастер спорта России Денис Филатов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец».

Сообщение Иркутский шашист завоевал серебряную медаль на первенстве России появились сначала на Иркутск Сегодня.