29.04.2024

Иркутский реабилитационный техникум приглашает получить образование на бюджетной основе

Иркутский реабилитационный техникум ведет прием документов на обучение. Здесь инвалиды со всей области могут получить такие профессии, как мастер по обработке цифровой информации (на базе 11 классов), мастер растениеводства, портной (на базе 9 классов).

Техникум также предлагает образовательные услуги по программам профессиональной подготовки для совершеннолетних граждан. Обучение проводится по профессиям: столяр, маляр строительный, облицовщик-плиточник, рабочий зеленого хозяйства, портной, водитель автомобиля.

Как рассказал директор Роман Павлюк, техникум ведет не только обучение, но и занимается реабилитацией.

– Профессиональное обучение реализуется в комплексе с мероприятиями по социально-педагогической, социально-психологической и социально-медицинской реабилитации инвалидов. В свободное от учебных занятий время работают клубы по интересам, проводятся занятия в музыкальной студии, реабилитационных творческих мастерских.

В установленном порядке выплачиваются академическая и социальная стипендии. Иногородним предоставляется общежитие, сообщают в пресс-службе правительства Приангарья.

25 марта в 11:00 в техникуме пройдет День открытых дверей. А прием документов будет идти до 15 августа по адресу: Иркутск, ул. Володарского, 1. Телефоны для справок: 8-902-560-55-38, 8 (3952) 33-20-65.

Сообщение Иркутский реабилитационный техникум приглашает получить образование на бюджетной основе появились сначала на Иркутск Сегодня.