19.04.2024

Иркутский район попал в зону задымления от пожаров

По данным на вечер 27 июля в Иркутской области от пожаров в Иркутской области и в Якутии в зоне задымления оказались уже три района Приангарья: Иркутский, Бодайбинский и Мамско-Чуйский. Как сообщили в МЧС, при смене ветров возможно задымление в городе Иркутске.

Дымка и запах гари могут наблюдаться в следующих населенных пунктах: Нижний Кочергат, Большое Голоустное, сёлах Малое Голоустное, Урик, Хомутово Иркутского района, в городе Бодайбо, посёлках Апрельский, Артем, Кропоткин, Балахнинский, Васильевский, Перевоз, Мамакан, сёлах Большой Патом Бодайбинского района, в населенных пунктах Мама, Луговский, Витимский, Колотовка, Мусковит Мамско-Чуйского района.

Дым идет от пожаров, действующих на территории Приангарья и Якутии. По данным МЧС, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано.

По данным Авиалесоохраны на 27 июля, в Якутии действовало 75 пожаров на землях лесного фонда на площади, 542 841 га, в Иркутской области – 34 пожара на 37 118 га.

Сообщение Иркутский район попал в зону задымления от пожаров появились сначала на Иркутск Сегодня.