29.04.2024

Иркутский проект «Счастье чистой воды» награжден на Международном конкурсе

28 марта в Москве прошел XVI Международный смотр-конкурс городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, в котором хочется жить», организованный Международной Ассамблеей столиц и крупных городов СНГ, сообщили в администрации города.

Иркутский проект «Счастье чистой воды» награжден на Международном конкурсе
фото мэрии иркутска

Конкурс призван выявлять и распространять успешные практики решения городских проблем, способствующие улучшению качества жизни горожан в странах СНГ и ЕАЭС.

В этом году одним из победителей конкурса стал иркутский проект Ледовый город «Счастье чистой воды», получивший награду за достижения в области развития событийного туризма. Проект был инициирован администрацией Иркутска и поддержан федеральной субсидией в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ледовый город “Счастье чистой воды” преобразил Иркутск в настоящую зимнюю сказку, став центром притяжения для горожан и туристов. Реализация проекта стала возможной благодаря совместным усилиям администрации города, компаний En+, “Фармасинтез” и “Байкал Аква” “,

отметила Татьяна Макарычева, председатель комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска.

В рамках проекта было организовано более 50 мероприятий, которые посетили более 55 тысяч человек

Эта победа является подтверждением уникальности Ледового города “Счастье чистой воды”. Проект позволил позиционировать Иркутск как туристический центр регионального и всероссийского значения. Мы продолжим развивать это направление и прилагать все усилия для повышения туристической привлекательности нашего города”,

отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутский проект «Счастье чистой воды» награжден на Международном конкурсе появились сначала на Иркутск Сегодня.