29.04.2024

Иркутский проект Ледового города вошел в число крупнейших туристических событий РФ

Проект под названием «Ледовый город. Счастье чистой воды» реализовали в Иркутске как часть нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», выдвинутого президентом Владимиром Путиным. Проект вошел в число крупных событий в сфере российского внутреннего туризма. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на оперативном совещании, которое проходило под руководством председателя правительства Михаила Мишустина.

Крупные события организовали в Суздале, Великом Устюге, Санкт-Петербурге и в Иркутской области – там Ледовый город «Счастье чистой воды» посетило более 55 тысяч человек»,

отметил Дмитрий Чернышенко.

Чернышенко подчеркнул, что совместные усилия регионов, ответственных федеральных ведомств и бизнес-сообщества, а также механизмы государственной поддержки продолжают раскрывать огромный туристический потенциал России. Данный факт подтверждается стабильным ростом туристического потока и положительными отзывами граждан.

Михаил Мишустин выделил многогранность сферы туризма и ее значительное влияние на многие другие отрасли. Он подчеркнул необходимость прилагать все возможные усилия для дальнейшего развития внутреннего туризма в России. Прежде всего, это создание удобной инфраструктуры.

Президент отмечал, что отрасль выходит на новый уровень. И мы все это видим. Она наращивает свою привлекательность. У наших граждан сформировался устойчивый интерес к отдыху в России. В прошедшие новогодние каникулы люди очень активно посещали регионы. В каждом из них есть уникальные места. Страна у нас красивая»,

заявил Михаил Мишустин.

Иркутский проект Ледового города вошел в число крупнейших туристических событий РФ
Иркутский проект Ледового города вошел в число крупнейших туристических событий РФ 2

Напомним, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поддержал проект «Ледовый город. Счастье чистой воды». Федеральный бюджет выделил на его реализацию 37 миллионов рублей. Помимо этого, в процессе задействовали софинансирование из областного и местного бюджетов, средств предприятий.

По проекту в Иркутске вдоль туристического маршрута «Зеленая линия» установили ледяные скульптуры, а в сквере имени Кирова организовали каток и провели фестиваль «Иркутский алфавит» и другое.

В преддверии новогодних праздников этот проект позволил сделать столицу региона еще более красивой, нарядной и привлекательной как для жителей Иркутска, так и для гостей города.

Фестиваль «Счастье чистой воды» должен стать визитной карточкой города и региона. Уверен, что такое мероприятие будет способствовать привлечению туристов в Иркутскую область в период межсезонья»,

сказал Игорь Кобзев.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутский проект Ледового города вошел в число крупнейших туристических событий РФ появились сначала на Иркутск Сегодня.