30.04.2024

Иркутский пожарный поймал ребенка, который прыгнул со второго этажа, спасаясь от огня

Это было сегодня, 8 ноября. Пожар случился в пятиэтажном кирпичном доме на улице Депутатской. Горела одна из квартир на втором этаже. Сообщение поступило в пожарно-спасательную службу в 13:39.

Поскольку это здание бывшего общежития коридорного типа, оно быстро заполнилось дымом. Из дома эвакуировались 53 человека. Но внутри еще оставался десятилетний мальчик.

Пожарные оперативно прибыли на место и увидели, что ребенок стоит на подоконнике квартиры, из которой валит черный дым. Мальчик уже приготовился прыгнуть и сделал это. Не теряя ни минуты, пожарный 2-й пожарно-спасательной части Дмитрий Перевозный быстро подбежал к окну и поймал ребенка.

10-летний мальчик жив, его передали в руки медиков для обследования.

Огонь потушили в 13:52.

Как рассказали редакции “Иркутск Сегодня” в ГУ МЧС по Иркутской области, в этой же квартире огнеборцы после того, как потушили огонь, обнаружили также и пострадавших домашних животных – двух собак и кошку. Их тоже спасли – откачали и привели в чувство.

“Иркутск Сегодня”, фото ГУ МЧС России по Иркутской области. Читайте наши новости также в телеграм-канале

Сообщение Иркутский пожарный поймал ребенка, который прыгнул со второго этажа, спасаясь от огня появились сначала на Иркутск Сегодня.