26.04.2024

Иркутский музыкальный театр покажет зрителям две премьеры

 

В Иркутске в музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовится к началу 81-го театрального сезона. Сегодня, 11 августа, на собрании коллектива были озвучены планы работы, сообщает областное правительство.

Артисты уже начали работу над мюзиклом под рабочим названием «Романтики». В его основе лежит одноименная пьеса Эдмона Ростана. В ближайшее время они приступят к читке спектакля, цеха начнут изготовление декораций и костюмов. Премьерный показ планируется провести в ноябре.

Также зрителей ждёт премьера спектакля «Один удар! Четыре мнения…» Он был подготовлен в конце прошлого театрального сезона, билеты на премьеру проданы, однако, она не состоялась из-за распространения коронавируса. Спектакль будет идти на Малой сцене театра.

“Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского планирует открыть 81 театральный сезон 10 сентября традиционным гала-концертом. Дата является предварительной и будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Тем не менее, коллектив готовится к началу сезона в обычном режиме. Начинаются репетиции спектаклей и подготовка к премьерам”, – отметила директор театра Татьяна Мезенцева.

Кроме этого, осенью музыкальный театр примет участие в крупных творческих мероприятиях. Так 23 сентября артисты выступят на VI Фестивале музыкальных театров России «Видеть музыку» в Москве. На сцене культурного центра «Меридиан» иркутяне покажут фарс-оперетту Исаака Дунаевского «Женихи». А с 26 сентября по 3 октября состоятся гастроли в городе Иванове, где артисты представят шесть спектаклей и концерт.

 

Сообщение Иркутский музыкальный театр покажет зрителям две премьеры появились сначала на Иркутск Сегодня.