24.04.2024

Иркутский космонавт Анатолий Иванишин провел первый “Урок из космоса” 

Иркутский космонавт-испытатель Анатолий Иванишин, привел первый онлайн-урок для школьников с борта МСК. Видеоурок опубликовал иркутский парк “Патриот” на своем YouTube-канале.

Проект “Уроки из космоса” запустил парк “Патриот”, это одна из четырёх официальных площадок Роскосмоса для проведения космических уроков. Кроме Иркутска подобные занятия проходят в московском Музее космонавтики, в “Артеке” и в образовательном сочинском центре “Сириус”.

Уроки планируется проводить каждый месяц по физике, химии и астрономии и другим предметам. Кроме этого космонавты продемонстрируют научные эксперименты и ответят на вопросы школьников с борта МКС.

Напомним, иркутянин Анатолий Иванишин отправится в полугодовой полет на МКС 9 апреля, возглавив экспедицию в составе россиянина Ивана Вагнера и американца Криса Кэссиди.

Ранее в 2018 году Анатолию Иванишину присвоили звание почетного гражданина Иркутска. Он периодически посещает родной город. Здесь живут его родители. В космос он нынче полетел уже в третий раз.

Сообщение Иркутский космонавт Анатолий Иванишин провел первый “Урок из космоса”  появились сначала на Иркутск Сегодня.