27.04.2024

Иркутский каратист завоевал бронзу на Кубке мира в Японии

Иркутский спортсмен Павел Крашенинников достиг успеха на X Кубке мира по каратэномичи, который прошел в столице Японии Токио. В возрастной категории 8-9 лет и в дисциплине «ката» он завоевал бронзовую медаль. Павел является не только победителем региональных и всероссийских соревнований, но и имеет опыт выступлений на международном уровне, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Тренировки Павла проходят в Доме детского творчества №3 в Иркутске под руководством Игоря Наумкина, председателя Иркутского регионального отделения федерации каратэномичи России. Игорь Наумкин сам является выдающимся тренером, который получил аттестацию на 6-й дан и международную судейскую категорию «B». Это высокая степень, которую достигло всего пять россиян в истории каратэномичи.

Хозяева турнира подготовили и выставили сильнейшую за последние годы команду. В возрастной категории, где выступал Павел, ему единственному из нашей команды удалось взойти на пьедестал почета»,

отметил Игорь Наумкин.

На X Кубке мира сборная России лидировала в медальном зачёте, завоевав 20 наград, среди которых шесть золотых медалей. Второе место заняли японские спортсмены, а третье место досталось команде Южной Африки.

Турнир привлек команды со всех континентов, включая страны, являющиеся мировыми лидерами в развитии каратэ, такие как Бразилия, Великобритания, Франция, Алжир, США, Индонезия, Индия и другие.

Команду России представляли 37 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края, Московской и Иркутской области.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутский каратист завоевал бронзу на Кубке мира в Японии появились сначала на Иркутск Сегодня.