25.04.2024

Иркутский хоспис примет книги, игрушки и средства гигиены для маленьких пациентов

1 июня, в День защиты детей, в ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис» состоится акция по сбору помощи для маленьких пациентов хосписа. Жителей Иркутска просят принести книги, игрушки и гигиенические средства для ухода за тяжелобольными пациентами.

– 1 июня — всемирный день защиты детей. И первый день лета. И, конечно, нам хотелось бы, чтобы лето было у каждого ребёнка, даже если он тяжело болен. В нашем учреждении медицинскую помощь получают дети с неизлечимыми заболеваниями от 1 года до 18 лет. Из средств личной гигиены необходимы подгузники для детей и взрослых, одноразовые пелёнки, влажные салфетки, жидкое детское мыло и шампуни, очищающие пенки для ухода за тяжелобольными, детский крем, детские пюре, каши и смеси в фабричной упаковке, – рассказала главный врач ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис» Ольга Ермакова.

Хоспис располагается по адресу: бульвар Рябикова, cтроение 10б. С 2017 года паллиативную помощь в хосписе получили 445 детей. Выездная патронажная паллиативная служба осуществила около двух тысяч выездов, передает пресс-служба администрации Иркутска.

Сообщение Иркутский хоспис примет книги, игрушки и средства гигиены для маленьких пациентов появились сначала на Иркутск Сегодня.