29.03.2024

Иркутский хирург Юрий Козлов возглавил список праймериз “Единой России” по итогам голосования

Иркутский хирург Юрий Козлов возглавил список праймериз “Единой России” по итогам голосования в Иркутской области. Онлайн голосование проходило с 24 по 30 мая. Очное голосование в традиционной форме прошло накануне, 30 мая. На 381 избирательном участке итоговая явка составила 9,8% от общего количества избирателей. Итоги озвучил вице-спикер ЗС Иркутской области Кузьма Алдаров в региональном отделении партии сегодня, 31 мая. Об этом сообщает корреспондент ИА “Иркутск Сегодня”.

Так, лидерами регионального списка ЕР стали: Юрий Козлов 46,8%, Кузьма Алдаров 41,6% Мария Василькова 33,1%, Андрей Иванов 26,9% и Наталья Дикусарова 26,4%. Список утвердят на 20-м съезде партии в Москве 19 июня.

По результатам партийного голосования по одномандатным округам победителями стали: Иркутский округ – Роман Ефремов. За него проголосовало 49,1% избирателей. По Ангарскому городскому округу победил Антон Красноштанов с 61,9% голосов. В Шелеховском одномандатном округе лидером стал Сергей Тен и 80,5% голосов. В Братском одномандатном округе победу одержал депутат ГД РФ Александр Якубовский с числом голосов – 73,8%.

Кроме того, в Иркутской области прошло предварительное голосование по определению кандидатов от партии Единая Россия по третьему одномандатному округу ЗС региона. Наибольшее число голосов набрал Алексей Красноштанов. Также в Думе Иркутска по округу №25 победу одержал Евгений Цапаев. В Тайшетском районе — Александр Величко.

По словам регионального эксперта Ассоциации “Независимый общественный мониторинг” Владислава Шиндяева, данные выборы показали высокую явку избирателей, а также полное отсутствие жалоб.

“Примечательно, что на выборы заявились наши земляки. Мы видим, что люди из разных сфер идут одной дорогой, создают команду для слаженной и эффективной работы. Зная на что способны кандидаты – люди ждут от них результатов “, – сказал политолог.

Сообщение Иркутский хирург Юрий Козлов возглавил список праймериз “Единой России” по итогам голосования появились сначала на Иркутск Сегодня.