28.03.2024

Иркутский госпиталь ветеранов войн перепрофилируют в инфекционный

Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн перепрофилируется в инфекционный госпиталь. Учреждение рассчитано на 200 коек, в нем имеется девять аппаратов ИВЛ, планируется купить еще 40.

Также в госпитале есть шесть кислородных концентраторов, кислородная разводка во всех палатах. Недавно поступили бронхоскоп и передвижная рентгеновская установка, запасы медицинских масок, респираторов, защитных костюмов и средств для обработки рук, сообщили в оперативном штабе по коронавирусу Иркутской области.

Для госпиталя еще купят 35 прикроватных мониторов, 35 вакуумных аспираторов, 40 инфузионных насосов, 70 масок для неинвазивной ИВЛ и 70 увлажнителей кислорода.

На первом этапе перепрофилирования коечного фонда иркутских больниц для пациентов с COVID-19 задействованы две медорганизации: госпиталь ветеранов и ОГБУЗ «Иркутская ОИКБ», которая определена центром работы с COVID в регионе.

Напомним, что на время распространения коронавируса в Иркутске определены две организации, где будут лечить пациентов с внебольничной пневманией. Это гинекологическое отделение ОГБУЗ «ИГПЦ» по адресу: Горького, 36 и клиническая больница № 9.

На сайте «Иркутск Сегодня» можно посмотреть карту заражений и последние новости об инфекции, а также статистику по заболеванию. И карту самоизоляции.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутский госпиталь ветеранов войн перепрофилируют в инфекционный появились сначала на Иркутск Сегодня.