28.03.2024

Иркутский дзюдоист занял второе место на турнире “Большой шлем”

Дзюдоист из Иркутска, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев занял второе место на международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который с 26 по 28 ноября проходил в Абу-Даби в ОАЭ, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Иркутянин выступал в весовой категории до 60 килограммов. В начале чемпион России 2021 года Рамазан Абдулаев выиграл у дзюдоистов из Монголии и Украины, а в полуфинале Рамазан оказался сильнее шестикратного бронзового призёра турниров мировой серии, француза Седрика Револя.

“В финале соперником Рамазана Абдулаева стал лидер мирового рейтинга, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио, представитель Тайбэя Юнг Вей Янг. Рамазан за несколько секунд до гонга пропустил бросок с колен и времени отыграть «ваза-ари» уже не осталось”, – говорится в сообщении.

Бронзовые медали в весе до 60 килограммов завоевали Седрик Револь (Франция) и Самуэль Холл (Великобритания).

Рамазан Абдулаев тренируется в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Он является победителем первенства Европы по дзюдо 2019 года, бронзовым призёром первенства мира, призёром Кубков Европы, неоднократным призёром турниров «Большой шлем» этого года.

Сообщение Иркутский дзюдоист занял второе место на турнире “Большой шлем” появились сначала на Иркутск Сегодня.