26.04.2024

Иркутский драмтеатр поставил комедию “Примадонны”

21 июня на основной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова состоится премьера спектакля «Примадонны» режиссёра Станислава Мальцева. Автором пьесы, ставшей основой для спектакля, является Кен Людвиг, который написал комедию в 2004 году. Сюжет пьесы разворачивается вокруг двух молодых артистов из Англии, которые путём обмана и перевоплощений хотят заполучить наследство богатой старушки.

За день до премьеры состоялась сдача спектакля, где артисты представили свою работу родственникам, друзьям и журналистам. На предпоказе присутствовала корреспондент “Иркутск Сегодня” Анастасия Бакша.

Главный режиссёр настоятельно просил зрителей не стесняться делиться и своими эмоциями с актерами: «Смейтесь, если будет смешно». Как позже оказалось, о последнем публике упоминать и не нужно – все искренне смеялись над приключениями двух неудавшихся аферистов.

Отдельного упоминания стоит работа главного художника по свету – Евгения Виноградова, благодаря которому всё происходящее на сцене приобрело особенную атмосферу американских городов послевоенного времени.

Спектакль произвёл на первых своих зрителей хорошее впечатление:

«Я очень много смеялась на протяжении всего спектакля. Особенно понравились моменты, когда главные герои переодевались в женщин и пытались жить в своих новых образах, привыкать к ним. После появилось желание прочитать оригинальную пьесу и конечно же сходить на эту постановку ещё раз». 

Отличная игра актёров, потрясающие костюмы и декорации, удивительная атмосфера – всё это ждёт вас в спектакле «Примадонны» на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

“Иркутск Сегодня”, фото автора

Сообщение Иркутский драмтеатр поставил комедию “Примадонны” появились сначала на Иркутск Сегодня.