29.03.2024

Иркутский боксер стал серебряным призером международного турнира «Жемчужина Адриатики»

Спортсмен из Иркутска, мастер спорта России Василий Каверин стал серебряным призером 30-го международного турнира по боксу «Жемчужина Адриатики», который завершился 22 февраля в Черногории. В соревнованиях приняли участие около 100 боксеров из 12 стран – из Индии, Грузии, Чехии, Украины и других.

Первый бой иркутский боксер выиграл у соперника из Грузии, затем победил в бою с украинским спортсменом. В финале Василий также встретился с украинским боксером и уступил ему, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Василий Каверин занимается боксом в областной Школе высшего спортивного мастерства. Его тренером является Аркадий Казюка.

“Василий достойно отбоксировал в финале турнира. Для всей сборной команды России этот турнир – подготовка к первенству мира среди юниоров, которое состоится в апреле в Польше. Уже 9 марта Василий уезжает на сборы в Санкт-Петербург, где будет окончательно сформирована сборная страны”, – сказал Аркадий Казюка.

Сообщение Иркутский боксер стал серебряным призером международного турнира «Жемчужина Адриатики» появились сначала на Иркутск Сегодня.