29.04.2024

Иркутский арбитр, избитый во время матча, написал заявление в полицию

В Иркутске футболисты избили арбитра прямо во время матча, который прошел 1 сентября в рамках Открытого чемпионата Иркутска по футболу среди любительских команд Лиги-2, где на поле встретились «Виктория» и «Пахтакор». Матч был прерван на 85-й минуте из-за нападения на арбитра Антона Рженева игрока команды «Пахтакор» Бобомурода Алланазарова. 8 сентября его дисквалификации на 3 года, сообщает пресс-служба Федерации футбола города Иркутска.

Однако, ситуация не ограничилась нападением со стороны Алланазарова. Сразу после финального свистка арбитр получил сильный удар сзади в область головы и шеи, в итоге на короткое время потерял сознание.

«После того как очнулся, увидел, что удар нанес дисквалифицированный игрок команды „Пахтакор“ Капланов Дилмурод. Игроки команды „Виктория“ пресекли действия дисквалифицированного игрока», – отметил арбитр.

Слова пострадавшего подтверждает запись с камеры:

Арбитр Антон Рженев и Федерация футбола города Иркутска подали заявление с просьбой привлечь Бобомурода Алланазарова и Дилмурода Капланова к уголовной ответственности.

На данный момент полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Сообщение Иркутский арбитр, избитый во время матча, написал заявление в полицию появились сначала на Иркутск Сегодня.