28.04.2024

Иркутский аграрный университет и лесничество будут сотрудничать в сфере образования

Иркутское лесничество и Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского объединяют усилия для развития взаимовыгодного сотрудничества в области образования, науки и повышения квалификации кадров. Предварительные договоренности были достигнуты на встрече ректора университета Николая Дмитриева и директора лесничества Семена Тангарова, сообщает областное правительство.

Предметом договора станет реализация совместных проектов, направленных на удовлетворение потребностей лесничества в подготовке кадров и повышении квалификации действующих сотрудников. Это позволит внедрять в работу учреждения новые технологии, научные разработки и инновационные проекты.

В рамках сотрудничества стороны планируют проводить практику и стажировки для студентов университета, а также трудоустраивать выпускников. Кроме того, будет осуществляться совместная инновационная деятельность в сфере образования, науки и производства.

Иркутский государственный аграрный университет обладает богатым опытом подготовки специалистов в различных областях, связанных с сельским хозяйством, лесным хозяйством и природопользованием. Вуз располагает современной материально-технической базой, квалифицированным преподавательским составом и развитой научной инфраструктурой.

В планах университета – обустройство лесного питомника в селе Оёк, являющегося производственной площадкой университета. С точки зрения Семена Тангарова, можно сделать так, чтобы будущий лесопитомник стал настоящим научно-производственным сектором, где будут проходить подготовку и обучение молодые кадры.

В первую очередь мы заинтересованы в целевой подготовке кадров по заказу лесничеств, не только нашего Иркутского. Еще мы обсуждаем возможность привлечение к образовательному процессу сотрудников-лесников, в том числе проведение ими мастер-классов, и ряда других направлений совместной работы»

сказал Семен Тангаров.

Сейчас проект соглашения о сотрудничестве находится в стадии доработки. Работа ведется совместно с проректором по научной работе вуза Александром Зайцевым.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутский аграрный университет и лесничество будут сотрудничать в сфере образования появились сначала на Иркутск Сегодня.