16.04.2024

Иркутские театры останутся закрытыми в декабре

1 декабря на официальных сайтах театров Иркутской области разместили объявления о том, что учреждения остаются закрытыми, сообщает ИА “Иркутск Сегодня”.

Как сообщили в Музыкальном театре имени Загурского, пока все массовые мероприятия в Иркутской области, согласно Указу губернатора о введении режима повышенной готовности из-за коронавируса остаются под запретом.

В театре отмечают, что до сих пор спектакли считаются не отмененными, а перенесенными. Так что билеты, купленные ранее, можно будет использовать.

Однако учреждение продолжает работать над новыми постановками на будущее. К примеру, сейчас в мастерских кипит работа над созданием художественного образа мюзикла “Декабристы”.

В Драматическом театре имени Охлопкова опубликовано объявление о том, что учреждение приостановило свою работу. Но пока вы можете посетить интересные мероприятия онлайн, в том числе мастер-классы от актеров театра. Видео публикуются на странице театр во Вконтакте (12+).

Театр кукол “Аистенок” пишет, что в этом году не сможет пригласить ребят на традиционные праздники к Новому году. Но планирует представить праздничные программы в онлайн. Как это будет, в театре расскажут позже.

Все театры Иркутской области закрыты для зрителя с конца марта из-за пандемии коронавируса. При этом кинотеатрам разрешили работать с 18 августа.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутские театры останутся закрытыми в декабре появились сначала на Иркутск Сегодня.