20.04.2024

Девять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на международных соревнованиях по всестилевому каратэ на призы Федерации каратэномичи России. Состязания прошли в Долгопрудном в Московской области. В них приняли участие 800 человек, представляющих 26 команд. По итогам выступлений по всестилевому каратэ в общекомандном зачете команда Иркутской области вошла в четверку сильнейших.

Золото и серебро в спортивных дисциплинах в возрастной категории 14-15 лет завоевала Екатерина Нынюк, тренирующаяся у Андрея Масюкова. Также серебро взяли в своих весовых и возрастных категориях Александр Куклин (тренер Игорь Наумкин), Владислав Курлюк и Арина Посмулева (тренируются у Никиты Масюкова). Третьими стали Кирилл Колмогорцев, Дарья Сыроватская, Самандар Саидаминов и Арина Посмулева, рассказали в минспорта Иркутской области.

«Мы открыли соревновательный год для спортсменов нашей организации такими значимыми стартами на международном уровне и несмотря на высокую конкуренцию, удалось добиться достойных результатов»,

Петр Неупокоев, председатель Иркутского областного отделения «Федерации всестилевого каратэ России»