30.04.2024

Иркутские школьники создают обереги для бойцов СВО

В Иркутске учащиеся Центра образования №47 поддерживают военнослужащих с помощью самодельных оберегов и игрушек. Идею создания оберегов предложила 10-летняя Катя. Её поддержали одноклассники, педагоги и родители, сообщает администрация города.

Дети сами шьют конверты из фетра и вкладывают в них пожелания для военных, которые на передовой. В этих посланиях дети выражают благодарность и пишут пожелания.

Ответственность за передачу подарков руки бойцов взяли на себя представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области. Они отправят эти послания и обереги в рамках 12-й гуманитарной миссии в Донбасс в декабре.

Однако, это только начало. К декабрю количество посланий и подарков от учащихся значительно увеличится. Катя проведет мастер-классы в своем учреждении, чтобы научить других ребят создавать подобные обереги и проявлять свою поддержку военнослужащим.

Кроме того, школьница связала игрушки, чтобы подарить их военнослужащим. С ее усердием и талантом появились Чебурашка и Росинка — символы дружбы и добра.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутские школьники создают обереги для бойцов СВО появились сначала на Иркутск Сегодня.