16.04.2024

Иркутские рестораторы выступили с обращением к властям против введения ограничений

Байкальская ассоциация рестораторов и отельеров выступила с открытым письмом к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву. В письме ассоциация выражает надежду на то, что власти не будут снова вводить ограничения в отношении ресторанов и отелей. Письмо опубликовано на странице руководителя ассоциации Павла Полякова в Facebook (12+).

Отмечается, что отрасль все еще не оправилась от ограничений, введенных весной этого года.

Поэтому немного странно слышать предложения о закрытии или о сокращении рабочего времени, ведь, следуя логике, если требования выполнены, то значит это безопасно.

Отмечается, что сокращение режима работы равносильно закрытию. Многие рестораны работают круглосуточно, особенно в отелях, куда гости могут заселиться в течение круглых суток.

Ассоциация пишет, что в последние две недели количество посетителей резко снизилось. Часть сотрудников уже переведены на удаленную работу.

Если стоит цель уменьшения контактов в организациях общественного питания, то она достигнута естественным образом. Сокращение рабочего времени или закрытие залов приведет к закрытию многих предприятий, особенно небольших кафе, а для многих это единственный источник дохода, отмечается в письме.

Напомним, что кафе в Иркутской области закрыли вместе со многими другими учреждениями в марте этого года из-за распространения COVID. Они открылись только в конце июля – начале августа.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутские рестораторы выступили с обращением к властям против введения ограничений появились сначала на Иркутск Сегодня.