19.03.2024

Иркутские профсоюзы готовы провести первомайские митинги

Объединение профсоюзов Иркутской области подало властям уведомление о проведении 1 мая традиционных митингов и шествий. В случае снятия ограничений профсоюзы готовы выйти на массовые акции. Помимо шествия планируется автопробег.

“Кроме того, уведомления на проведение публичных акций сегодня планируют подать Координационные советы организаций профсоюзов – представители Иркутского профобъединения и в других городах области, в частности, в Братске и Усть-Илимске”.

Отмечается, что если ограничения сняты не будут, то профсоюзы все равно проведут свою традиционную первомайскую акцию – в онлайн-формате.

Главным лозунгом нынешнего Первомая станет лозунг «Восстановить справедливое развитие общества». Среди прочих профсоюзных лозунгов: «Рост зарплат – лучшая вакцина от бедности!», «Индексация зарплат – не подачка, а обязанность работодателя!», «Ввести прогрессивный налог на доходы!», «Сильные профсоюзы – справедливое общество!», «Возврат пенсионного возраста!», «Ковид не повод для обмана!», «Верните льготы северянам!» и другие.

Также профсоюзы проведут онлайн-голосование в поддержку Резолюции и размещение на сайтах и в социальных сетях обращений председателя ФНПР Михаила Шмакова и председателя Иркутского профобъединения Александра Коротких, сообщили в организации.

Сообщение Иркутские профсоюзы готовы провести первомайские митинги появились сначала на Иркутск Сегодня.