26.04.2024

Иркутские полицейские раскрыли разбойное нападение

В Иркутске сотрудники уголовного розыска задержали четырех мужчин по подозрению в совершении разбойного нападения. Злоумышленники похитили у иркутянина более 2,5 миллионов рублей.

Нападение на иркутянина было совершено днем 2 августа 2017 года в Иркутске на улице Лыткина. На место происшествия было установлено, что неизвестные, используя газовый баллончик, похитили у 43–летнего местного жителя деньги и скрылись.

В ходе расследования выяснилось, что они передвигались на автомобиле Тойота Гранвия (Гранд Хайс). Местонахождение Тойоты было установлено. Госномера на ней оказались подложные, поэтому машина была изъята и помещена на арест-площадку.

Полицейские вышли на след собственника иномарки и установили его причастность к совершению разбойного нападения. Далее были установлены и задержаны остальные участники преступления. Ими оказались местные жители в возрасте от 25 до 33 лет.

Задержанные нигде не работают. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Подозреваемые признались в совершенном преступлении. По решению суда они помещены под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские предполагают, что задержанные могут быть причастны к другим преступлениям. Граждан, которые имеют сведения о противоправной деятельности указанных лиц, просят позвонить по номерам: 8(3952)216805, 112,02.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.