19.04.2024

Иркутские медики просят губернатора ввести жесткие ограничения из-за коронавируса

Медицинские работники направили обращение губернатору Иркутской области с просьбой ввести новые ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом. Оно опубликовано на официальном сайте Общественной палаты региона.

В обращении говорится, что нагрузка на сферу здравоохранения стала критической.

“Ежедневно мы имеем дело с сотнями тяжело переносящих это заболевание. Каждый день мы видим мучения и смерти людей. Мы постоянно испытываем то чувство, когда мы уже бессильны помочь, когда болезнь побеждает и отнимает самое дорогое, что у нас есть – жизнь”.

Отмечается, что сейчас даже ускорение массовой вакцинации уже не спасет, и требуются самые кардинальные меры.

Медицинское сообщество просит приостановить работу торговых центров, общепита, магазинов непродовольственной торговли, салонов красоты и СПА, гостиниц, турбаз и санаториев, музеев, детских садов (за исключение дежурных групп), стационарных детских лагерей. Также предлагается начать штрафовать граждан без масок в общественных местах, привлечь к контролю за соблюдением мер Росгвардию.

Отметим, что аналогичные меры введены в соседней республике Бурятии, там объявили двухнедельный локдаун с 27 июня. В другом соседнем регионе – Забайкалье – ввели обязательную вакцинацию для работников ряда сфер деятельности.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутские медики просят губернатора ввести жесткие ограничения из-за коронавируса появились сначала на Иркутск Сегодня.