29.03.2024

Иркутские клиенты Tele2 выбирают тарифы для интернета

Tele2 проанализировал, какие тарифы выбирали его новые клиенты в Приангарье в первом полугодии 2021 года: самыми востребованными оказались пакетные тарифные планы с большим количеством включенных гигабайтов.

Исследование компании показало, что новые абоненты чаще останавливались на тарифах с большим пакетом интернет-трафика на фоне постоянного роста его потребления. По сравнению с первым полугодием 2020 года объем трафика в сети Tele2 в Иркутской области вырос на 30%.

Самым востребованным в регионе стал тарифный план «Мой онлайн». Предложение включает безлимитные звонки внутри сети, 20 Гб интернет-трафика, 400 минут на другие мобильные номера домашнего региона, SOS-пакет и безлимит на общение в социальных сетях и мессенджерах. В числе предпочтений – и тариф «Мой онлайн+». Все чаще иркутяне подключают кинотариф «Везде онлайн». Теперь в него входит не только подписка на сервис Wink, но и бесплатный доступ к контенту Disney.

Среди тех, кто выбрал тарифы с большим пакетом интернет-трафика в Приангарье, 60% мужчин и 40% женщин. Наибольшей популярностью они пользуются среди абонентов 23–35 лет, которые составляют 63% от общего числа новых клиентов.

Мария Лыкова, коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«Вектор предпочтений наших новых клиентов лишь подтверждает общий тренд: в условиях пандемии значительная часть жизни перешла в онлайн-пространство. Сейчас интернетом пользуются все – от мала до велика. И фокусируясь на потребностях людей, мы постоянно расширяем наполнение тарифных планов и стараемся предложить максимум возможностей по оптимальной цене. Наши клиенты могут делиться гигабайтами с другими абонентами Tele2 по всей стране, продавать и покупать их на «Маркете Tele2», сколько угодно долго копить остатки пакета или менять неиспользованные минуты на фильмы от нашего партнера – онлайн-кинотеатра Wink. «Стоимость» фильма в минутах равна его длительности. То есть для просмотра мультфильма «Душа» длительностью 1 час 46 минут, который стал одним из хитов июля среди пользователей онлайн-кинотеатров, из пакета или накоплений спишут 106 минут. Всего на выбор предлагается более 4000 кинохитов. И это лишь самые популярные сервисы на базе мобильного интернета, на самом деле, как вы понимаете, их гораздо больше».

Сообщение Иркутские клиенты Tele2 выбирают тарифы для интернета появились сначала на Иркутск Сегодня.