29.03.2024

Иркутские керлингисты заняли призовые места на первенстве России

Команды из Иркутска стали призерами первенства России по кёрлингу. Сначала команда Иркутской области «Комсомолл 2» одержала победу в соревнованиях среди юношей до 19 лет. Соревнования состоялись в Сочи. В них участвовали 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской, Новосибирской, Свердловской, Ярославской, Самарской областей, Краснодарского и Красноярского краёв, Республики Татарстан.

Иркутск представили спортсмены Данила Мухорин, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и скип Михаил Власенко. Она заняли первое место, на втором оказалась сборная Москвы, на третьем команда из Челябинска.

После на первенстве успешно выступила и женская команда из Приангарья «Комсомолл 1», заняв второе место. В этом турнире участвовали 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской, Калининградской, Челябинской, Свердловской, Ярославской, Самарской областей, Краснодарского, Красноярского краёв, Республики Татарстан.

В составе иркутской команды играли Елизавета Киселёва, Виктория Десова, Алина Фахуртдинова и скип Валерия Денисенко. Девушки уступили команде «Санкт-Петербург 1», которая стала победителем первенства России. Замкнула тройку призёров команда «Красноярский край 1», сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Сообщение Иркутские керлингисты заняли призовые места на первенстве России появились сначала на Иркутск Сегодня.