29.04.2024

Иркутские фотографы организовали выставку для жителей Кировска «Добро пожаловать в Сибирь»

В Иркутске на улице Карла Маркса в фойе кинотеатра “Художественный” открылась уникальная фотовыставка, подготовленная талантливыми иркутскими фотографами Александром Шудыкиным и Оксаной Шестаковой. Название выставки – “Добро пожаловать в Сибирь”. Она работает ежедневно с 9:00 до 16:00 за исключением субботы и воскресенья, вход свободный. Через две недели все 37 экспонатов направят в город Кировск Луганской Народной Республики.

Александр и Оксана – опытные фотографы, которые не первый год путешествуют по региону и собирают впечатления, которыми хотят поделиться с другими.

“Идея организовать такую выставку принадлежит моей жене Оксане. Мы много путешествуем по области и нам есть что показать кировчанам. Открытие приурочили к первой годовщине подписания соглашения о сотрудничестве между нашей областью и луганским городом”, – прокомментировал Александр Шудыкин.

Инициатива получила поддержку мэра Иркутска Руслана Болотова, глав муниципальных образований Приангарья, представителей регионального правительства и депутатов Законодательного Собрания. Местные жители также оказались неравнодушными к инициативе и поддержали ее.

На выставке представлены 37 экспонатов, которые включают в себя потрясающие фотографии сибирских просторов, старинных зданий и людей разных профессий. Каждая фотография передает неповторимую атмосферу и уникальность Сибири. Меценаты помогли выбрать часть фотографий для экспозиции, чтобы представить посетителям самые яркие и впечатляющие работы.

Творческая пара Александра и Оксаны также выпускает открытки с фотографиями родного края и земляков. С начала специальной военной операции более 2,5 тысяч почтовых карточек, подписанных жителями области, были отправлены военнослужащим. В рамках подготовки выставки было подписано еще 500 открыток, которые передали губернатору Игорю Кобзеву и мэру Руслану Болотову для доставки бойцам.

Сообщение Иркутские фотографы организовали выставку для жителей Кировска «Добро пожаловать в Сибирь» появились сначала на Иркутск Сегодня.