27.04.2024

Иркутские дороги, остановки и ограждения приводят в порядок после зимы

Дороги Иркутска приводят в порядок после зимы. Ежедневно специалисты муниципального предприятия «Иркутскавтодор» убирают мусор вдоль проезжей части и на тротуарах, моют ограждения и остановки общественного транспорта. Убирают и само дорожное полотно, в этом участвуют подметально-уборочные комплексы. При необходимости поверхность дополнительно увлажняют.

Во всех районах города трудятся порядка 200 дорожных рабочих. В круглосуточном режиме для уборки используем до 30 машин. Параллельно продолжаем ямочный ремонт, восстанавливаем поврежденные ограждения, проводим замену бетонных плит на перекрестках с трамвайными путями и других элементов дорожной инфраструктуры», 

Василий Ефремов, директор МУП «Иркутскавтодор»

В первую очередь очищают магистральные улицы и те, по которым курсирует пассажирский транспорт. Активная фаза работ продлится до конца мая. А как только установится тепло, на дороги начнут наносить разметку и восстанавливать покрытие струйно-инъекционным методом и асфальтовыми картами. В настоящее время в Иркутске идет ямочный ремонт дорог. Как сообщало «Иркутск Сегодня», в начале апреля специалисты муниципального предприятия «Иркутскавтодор» заделали крупные ямы на 23 улицах: Радищева, Чапаева, Аргунова, Ширямова, Пискунова, Ядринцева, Карла Либкнехта, Лермонтова, Улан-Баторская, на бульваре Гагарина и других. В конце марта ямочный ремонт провели также на улицах Рабочего Штаба, Чкалова, Дзержинского, Баррикад, 2-я Железнодорожная, Карла Маркса, Байкальская, Трилиссера, Лермонтова, Мелентьева, Академическая, Верхняя Набережная и других. В 20-х числах марта большие ямы убрали еще на 30 улицах города, в частности, на Байкальской, Братской, Рабочего Штаба и других.

Также весь апрель в Иркутске проводят санитарную очистку на общественных территориях, приводят в порядок фасады зданий, подземные переходы, информационные щиты и указатели, малые архитектурные формы во дворах, на спортивных и детских площадках. В скверах и парках выполнят формовочную обрезку деревьев и кустарников.

22 апреля пройдет общегородской субботник, в котором может принять участие любой желающий.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутские дороги, остановки и ограждения приводят в порядок после зимы появились сначала на Иркутск Сегодня.