28.04.2024

Иркутские баскетболисты поддержали Владимира Путина

Баскетболисты команды «Иркут» поставили подписи в поддержку Владимира Путина. Они пришли заполнить подписные листы в региональный избирательный штаб Владимира Путина в единый день сбора подписей, 16 января.

В штабе команда появилась вместе со своим талисманом – котом Феликсом.

Как рассказал старший тренер «Иркута» Станислав Истомин, он тренирует спортсменов уже больше 30 лет, из них 15 лет занимается с молодёжью и видит отношение подрастающего поколения к президенту. А Владимир Путин, по его словам, — пример для спортивной молодёжи.

Он сам в хорошей спортивной форме. К тому же мне прекрасно видна реализация госпрограмм, строительство площадок, ФОК-ов, и я уверен, что это количество – будет всё более перерастать в качество».

Игрок команды «Иркут» Илья Фёдоров объяснил, что поддерживает Владимира Путина, так как для него особенно важен принцип президента «Спорт вне политики». Он также отмечает, что действующий президент сам занимается спортом, и делает всё, чтобы спорт был популярен, чтобы им занимались с самого детства.

Талисман команды «Иркут» кот Феликс выражал свою поддержку Владимиру Путину всеми доступными ему способами: улыбался, махал хвостом, шевелил ушами и всячески поддерживал своих друзей-баскетболистов!

Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина стартовал в Иркутской области 25 декабря. Эксперты ежедневно проверяют подписные листы на соблюдение всех требований закона. Сейчас в избирательной кампании участвуют 11 человек. Трое из них — Владислав Даванков от «Новых людей», Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ — официально зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты. Остальные собирают подписи. Выборы Президента России назначены на 15, 16 и 17 марта.

Сообщение Иркутские баскетболисты поддержали Владимира Путина появились сначала на Иркутск Сегодня.