29.04.2024

Иркутске дети участников СВО бесплатно отдохнут в летних лагерях при школах

Дети участников специальной военной операции смогут бесплатно посещать муниципальные лагеря дневного типа, которые функционируют на базе школ Иркутска. Об этом сообщили в администрации города.

Чтобы получить право на бесплатное посещение лагеря, необходимо подать заявление в образовательную организацию, где обучается ребенок.

Муниципальные лагеря дневного пребывания организуют досуг детей в летний период, обеспечивая им интересные и полезные занятия под руководством опытных педагогов. В лагерях проводятся творческие мастер-классы, спортивные и подвижные игры, экскурсии и многое другое.

Кроме того, в рамках программы поддержки семей участников СВО в Иркутской области реализуются и другие меры социальной защиты. Например, дети участников СВО получают бесплатное питание в школах, им предоставляется первоочередное зачисление в детские сады. Также семьи имеют право на компенсацию расходов за обучение детей в высших и средних профессиональных образовательных организациях.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутске дети участников СВО бесплатно отдохнут в летних лагерях при школах появились сначала на Иркутск Сегодня.