23.04.2024

Иркутская зоогалерея временно прекратила прием посетителей из-за коронавируса

Иркутская зоогалерея приняла решение закрыться на пять дней из-за ухудшающейся обстановки по коронавирусу. Если ситуация не ухудшится еще и в области не введут ограничения для зоопарков, то учреждение вновь откроется 17 октября.

В зоогалерее объяснили, что принимают такое решение потому, что динамика заболеваемости пугает, и не хочется принимать участие в ухудшении статистики. Кроме того, вокруг много людей с признаками ОРВИ.

У нас очень маленький коллектив, и если даже обычный грипп посадит на самоизоляцию небольшую его часть, дальше работать будет просто некому. У нас живут приматы, которые подвержены заражению всеми человеческими инфекциями.

Кроме того, возникла необходимость привести все помещения в соответствие с новыми требованиями безопасности.

Если в апреле-мае не было никаких веских оснований (на наш взгляд) сидеть без посетителей, то сейчас в этом есть объективная необходимость. Вдруг эпидемия скосит коллектив, возникнут проблемы посложнее потери заработка за несколько дней. Всё срочные вопросы, как обычно, по т 93-77-02 и 456-654, или к дежурным администраторам.

Сообщение Иркутская зоогалерея временно прекратила прием посетителей из-за коронавируса появились сначала на Иркутск Сегодня.