20.04.2024

Иркутская зоогалерея ищет девушку, которая увезла слепого барсучонка

Странная история произошла в Иркутской зоогалереей. 17 мая в зоогалерею позвонил житель Усолье-Сибирского и рассказал, что подобрал в лесу некую зверушку. Судя по описанию, зверушкой оказался совсем маленький слепой барсученок, который нуждался в срочной помощи.

Молодой человек и зоогалерея распространили объявление с просьбой откликнуться тех, кто мог бы оперативно доставить малыша в Иркутск к ветеринарам учреждения, ведь он нуждался в помощи и особом уходе. Откликнулась только одна девушка, которая пообещала привезти зверька в тот же вечер. Она якобы выехала из Усолья, но до Иркутска так и не добралась, телефон не отвечает. Сейчас сотрудники ищут ее.

“Детёныш исчез…. Вот такая вот история. Никто так и не приехал, прошли сутки. За более чем 30-летний стаж нашей работы с кризисными животными, такое случается впервые. Чтобы волонтёр сам вызвался помочь и оказался вором… Другие варианты на ум не приходят, в любой ситуации можно было с нами связаться. Мы на связи круглосуточно, а здесь ещё и ждали сидели…, долго ждали”.

В зоогалерее отмечают, что даже если барсучонка получится вырастить, его нынешний хозяин плохо представляет, с чем связался.

“Если бы из барсуков получались милые домашние питомцы, то они давно уже вошли бы в моду. Но нет…,и мы знаем почему, опыта хватает. Подросших барсучат не то что продать, даром пристроить никуда не получается. Именно поэтому наш Бося живёт один и самочка появилась только потому что её нам подарили”.

По материалам сообщений Иркутской зоогалереи в социальных сетях

Сообщение Иркутская зоогалерея ищет девушку, которая увезла слепого барсучонка появились сначала на Иркутск Сегодня.