19.04.2024

Иркутская таможня выявила контрафактные товары на 43,6 млн рублей за шесть месяцев

Иркутская таможня в первом полугодии 2021 года пресекла незаконный ввоз и оборот более 18 тысячи контрафактных товаров. Сумма предотвращенного экономического ущерба составила более 43,6 млн рублей. Подделки выявлялись как на этапе таможенного контроля при ввозе товаров, так и при проведении проверочных мероприятий на внутреннем рынке, сообщает Сибирское таможенное управление.

В частности, были признаны контрафактными спортивная обувь, одежда, сумки,  зажигалки, сигнализации автомобильные и брелоки к автосигнализациям, батарейки, алкогольная продукция, вода газированная, детские игрушки, бижутерия, а также чехлы и аккумуляторные батареи для сотовых телефонов.

За шесть месяцев иркутские таможенники выявили 24 международных почтовых отправления (МПО) с контрафактными товарами народного потребления, получателями которых являлись физические лица.  Всего с начала года за незаконное использование объектов интеллектуальной собственности полицией было возбуждено 52 административных дела и 5 уголовных дел.

Сообщение Иркутская таможня выявила контрафактные товары на 43,6 млн рублей за шесть месяцев появились сначала на Иркутск Сегодня.